Флаги, которые генерируют энергию от ветра и солнца

Ученые создали флаги, которые могут генерировать электрическую энергию, используя энергию ветра и солнца.
Новые флаги сбора энергии ветра и солнечной энергии были разработаны с использованием гибких пьезоэлектрических полос и гибких фотоэлектрических элементов.
Пьезоэлектрические полоски позволяют флагу генерировать энергию посредством движения, в то время как фотогальваника является наиболее известным методом использования электроэнергии с помощью солнечных элементов.
Исследование, проведенное исследователями из Университета Манчестера, является самым современным в своем роде на сегодняшний день и было опубликовано в журнале Applied Energy .
Недавно разработанные флаги сбора энергии способны питать дистанционные датчики и небольшие портативные электронные устройства, которые могут использоваться, например, для мониторинга загрязнения, уровня звука и тепла.
Цель исследования — предоставить дешевые и устойчивые решения для сбора энергии, которые можно развернуть и оставить для производства энергии практически без необходимости технического обслуживания. Стратегия известна как «развернуть и забыть», и это ожидаемая модель, которую так называемые «умные города» будут использовать при использовании удаленных датчиков.

Share this post